Здоровье

14:27, 02 ноября 2018

Анатолий Симонов посетил санаторий «Иншинка»

Сегодня главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов и заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Сёмина посетили филиал туберкулезного профиля ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В.» в Донском.

Татьяна Семина и главрач санатория «Иншинка» Елена Кондрашова рассказали, что в рамках резервного фонда Президента был проведен полностью комплекс работ по капитальному ремонту здания. В детском санатории созданы комфортные условия для лечения, отдыха и занятий спортом.

Главный инспектор по Тульской области и заместитель министра здравоохранения по Тульской области осмотрели физиотерапевтические и массажные кабинеты, зал для занятий лечебной физкультуры, столовую и другое.

Татьяна Семина подчеркнула, что медицинское оборудование для отделения еще будет закупаться.

- Филиал рассчитан на 50 коек. Первый заезд произошел 22 октября. Сейчас здесь проходят санаторно-курортное лечение дети разных возрастных категорий – от 4 до 16 лет. Для этого используются современные методы: диетотерапия, физиотерапия, лечебная физкультура, медицинский массаж, - отметила заместитель министра здравоохранения.

Анатолий Симонов отметил, что ремонт сделан на достаточно высоком уровне.

Основная задача детских санаториев – оздоровление детей, и филиал туберкулезного профиля ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В.» успешно с этим справляется.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий