Здоровье

17:16, 26 октября 2017

Андрей Третьяков: Мы должны прийти к снижению очередей в поликлиниках и повышению комфортности для пациентов

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков провел пресс-конференцию, посвященную развитию системы здравоохранения в регионе.

Особое внимание он уделил реализации проекта "Бережливая поликлиника", который должен снизить очереди, время ожидания записи к врачам и решить многие другие проблемы пациентов.

На данный момент в пилотных учреждениях уже есть возможность разделить потоки пациентов по разным вопросам. К примеру,  появился администратор зала, который консультирует и направляет пациента в нужный кабинет. Появится сотрудник, который будет оказывать помощь пациентам при записи через информационный киоск.

 "Мы должны прийти к снижению очередей в поликлиниках и повышению комфортности для пациентов", – отметил Андрей Третьяков.

В ноябре «бережливыми» станут 2 поликлиники в Туле, а до конца года – еще 15 по всему региону, в том числе 11 взрослых и 4 детских.

По проблемам, возникающим в работе поликлиник, жители региона могут обращаться на горячую линию минздрава области по телефону: 8-903-036-02-18.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий