Здоровье

14:08, 26 декабря 2018

«Ангелы» от «СПЛАВа» поступают в Центр медицины катастроф и отдаленные поликлиники региона

В Центр медицины катастроф и отдаленные поликлиники Тульской области поступают и готовятся к вводу в эксплуатацию аппараты «Ангел», созданные инженерами тульского оборонного предприятия «Сплав».

Уже поставлено 10 аппаратов, выполненных в мобильном ( переносном) и стационарном вариантах. Они идентично укомплектованы.

Аппараты могут контролировать работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем организма пациента, снимать ЭКГ, анализировать полученные данные и подавать тревожный сигнал, если показатели далеки от нормальных.

В экстренных случаях медицинский работник будет проводить мероприятия интенсивной терапии до тех пор, пока больного не эвакуируют в специализированное реанимационное отделение.

Аппараты поставлены в Центр медицины катастроф, ЦРБ Кимовского, Веневского, Дубенского, Ясногорского, Куркинского и Белевского районов, а также в амбулаторию поселка Рассвет бывшего Ленинского района Тульской области.

«Ангел» оснащен дозатором лекарственных препаратов, штативом, пульсометром, тонометром. С помощью пяти встроенных сим-карт операторов сотовой связи, действующих на территории региона, данные о состоянии пациента передаются врачам-реаниматологам. Таким образом, они могут контролировать состояние больного, помогая фельдшеру или терапевту, оказавшемуся рядом с человеком, попавшим в беду.

В амбулатории поселка Рассвет аппарат «Ангел» протестировала семья Михаила и Ирины Авиловых. Молодые врачи 10 лет проработали на скорой помощи в Туле, отлично знают свое дело и уже отзываются об аппарате как о надёжном помощнике и советчике.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий