Здоровье

11:47, 04 сентября 2019

Более 736 тысяч жителей Тульской области планируют привить от гриппа

Сегодня министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков принял участие в пресс-конференции, посвященной подготовке к предстоящему эпидсезону по гриппу и ОРВИ.

В этом году Тульская область получит на 60 тысяч доз вакцины против гриппа больше, чем в прошлом году.

- Мы начали прививочную кампанию, - рассказал Андрей Третьяков. - На сегодняшний день привито более 100 тысяч человек. Всего же мы планируем вакцинировать 736,5 тысяч жителей области.

Особое внимание врачи уделяют пациентам, подверженным высокому риску заболевания гриппом с возникновением тяжелых осложнений - таких как пневмония, отит, поражение сердечно-сосудистой или центральной нервной системы, почек. Это пациенты, страдающие хроническими заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением. В этой группе охват вакцинацией составит 75%.

- Прививка от гриппа помогает уберечь человека от тяжелых последствий вирусных заболеваний, - отметил Андрей Третьяков. - Люди, привитые от гриппа, болеют реже, а если все-таки заболевают, то болезнь протекает легче. Снижается риск развития осложнений и смертельных случаев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей