Здоровье

14:23, 05 августа 2020

Новое оборудование поступает в медучреждения Тульской области

В Тульской области продолжается обновление материально-технической базы медучреждений.

Сегодня на брифинге для СМИ министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк рассказал, что в июне в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», в областном онкологическом диспансере введен в эксплуатацию современный высокотехнологичный линейный ускоритель. Для борьбы с онкологией в Тульскую область поступит 22 единицы оборудования на общую сумму более 500 миллионов рублей. Это второй линейный ускоритель, аппараты МРТ и РКТ, рентгенодиагностический комплекс на 3 места, маммограф со стереотаксической пункционной приставкой для выявления и пунктирования опухолей небольшого размера, другое медицинское оборудование и хирургические инструменты.

В рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 3 медучреждения региона до конца года планируется поставить оборудование почти на 140 миллионов рублей. Всего будет закуплено 26 единиц медицинского оборудования, в том числе оборудование для диагностики мозга, сердца и кровеносных сосудов, оборудование для проведения малоинвазивных операций.

В детские поликлиники поступит лабораторное и диагностическое оборудование для исследования зрения, слуха и внутренних органов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий