Здоровье

12:11, 16 августа 2018

Обновленное отделение здорового ребенка в Узловской районной больнице готово на 90%

Отделение здорового ребенка Узловской районной больнице ремонтируют по программе «Бережливая поликлиника». Работы проводятся при участии фонда развития Тульской области «Перспектива» по поручению губернатора Алексея Дюмина. Заместитель министра здравоохранения Татьяна Семина и директор фонда «Перспектива» Юлия Федосеева проинспектировали ход ремонта.

Проект «Бережливая поликлиника» в регионе реализуется по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Учреждения здравоохранения ремонтируются, изменилась и сама система оказания услуг, сократилась очередь.

Здание районной больницы в Узловой построено в 1979 году, а под медицинские нужды его отдали в 90-х. Ремонт здесь был очень нужен. На сегодняшний день он выполнен почти на 90%. Произведены демонтаж, общестроительные и электромонтажные работы, отремонтированы кровля и вентиляционные каналы, заканчивается установка сантехнического оборудования, проводятся наружные работы.

Большое внимание уделяется созданию комфортных условия для юных пациентов и их родителей. Так, поменяли расположение кабинетов, расширили холлы, оборудовали зону комфортного пребывания матерей с детьми до одного года.

По завершению ремонтных работ поликлиника будет оснащена современным медицинским оборудованием, закупленным в 2018 году за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной программы по укреплению материально-технической базы детских учреждений. Планируется, что отделение здорового ребенка будет работать 6 дней в неделю (кроме воскресенья) с 8:00 до 17:00.

Это отделение является структурным подразделением детской поликлиники №1 Узловской районной больницы, где обслуживается детское население в возрасте от 0 до 18 лет, – более 13 тысяч детей. Пациентам оказывают помощь педиатр, невролог, ревматолог, офтальмолог, эндокринолог, логопед.

Осмотрев здание, Юлия Федосеева подчеркнула, что это первый его капитальный ремонт, и прежними здесь останутся только стены. К открытию поликлиники будет завезена новая мебель и установлено современное медицинское оборудование.

– Это третий проект по программе «Бережливая поликлиника», в котором участвует фонд «Перспектива», – уточнила Федосева. – Уже сейчас заметна разница между тем, что было «до» и тем, что мы видим сейчас. Убеждена, что маленькие пациенты тоже почувствуют разницу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий