Здоровье

20:00, 07 марта 2020

Партпроект «Здоровое будущее» помог в организации экспресс-тестирования в рамках акции «Женское здоровье»

7 марта в регионе прошла профилактическая акция, приуроченная к Международному женскому дню. В этом году акция «Женское здоровье» вошла в план мероприятий Года здоровья, объявленного Губернатором Алексеем Дюминым.

В Туле, Алексине, Ефремове и Суворове работали передвижные медицинские комплексы, где можно было сдать анализы, пройти маммографию и УЗИ молочной железы, флюорографию, дерматоскопию, аутофлуоресцентную стоматоскопию и другие обследования.

На площадке в Туле в организации бесплатного медицинского экспресс-обследования основных параметров здоровья оказало содействие региональное отделение «Единой России», реализующее партпроект «Здоровое будущее». На территории ТРЦ «Макси» в акции приняли участие волонтеры-медики. Добровольцы, сотрудничающие с «Единой Россией» по линии партийного проекта, помогали в заборе крови для экспресс тестирования, регистрации граждан в передвижных комплексах, а также информировали женщин о проходящей акции в самом ТРЦ «Макси».

Женщины смогли бесплатно пройти более 10 обследований, среди которых экспресс-анализ крови на содержание общего холестерина и глюкозы, маммография и ультразвуковое исследование молочной железы, флюорография легких, дерматоскопия, аутофлуоресцентная стоматоскопия. По их результатам врачи-специалисты давали рекомендации, а при необходимости - направления на дальнейшее обследование.

Акция традиционно приурочена к 8 марта и направлена на сохранение здоровья женщин, выявление опасных хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска, способствующих их развитию.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий