Здоровье

17:56, 15 ноября 2019

Пять новых реанимобилей передали минздраву Тульской области

Один из новых реанимобилей отправится в Новомосковск, по одному – в Алексин и Плавск, а два останутся в Туле для бригад детской реанимации.
Сегодня по просьбе губернатора Тульской области Алексея Дюмина Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» передал министерству здравоохранения Тульской области пять реанимобилей. Они оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи. В комплектацию машин входят дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, акушерский набор, компрессорный небулайзер и другая медицинская техника.

Алексей Дюмин подчеркнул, что в Тульской области износ техники долгие годы был большой проблемой для скорой помощи, но с 2016 года она поэтапно решается.

«Мы используем для этого все возможности. Только в этом году за бюджетные средства закупили 49 автомобилей скорой помощи. Благодарю наших социальных партнеров – фонд «Вольное Дело» и лично Олега Дерипаску за 5 реанимобилей, укомплектованных всем необходимым медицинским оборудованием», — подчеркнул глава региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, автомобили скорой медицинской помощи класса «С» произведены на заводе «ГАЗ» в 2019 году. Они обладают повышенной проходимостью. Комплектация автомобилей позволяет не только транспортировать больных и следить за их состоянием, но и оказывать скорую медицинскую помощь силами реанимационной бригады. Машины также оснащены средствами радиосвязи с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS, позволяющими точно определять координаты.

По словам исполняющей обязанности главврача Центра медицины катастроф, уже на следующей неделе автомобили будут работать с бригадами. Одна машина отправится в Новомосковск, по одной – в Алексин и Плавск, а два автомобиля останутся в Туле для бригад детской реанимации.

Наталья Полякова также рассказала, что сформирована авиамедицинская бригада, реанимационная бригада в Новомосковске.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий