Здоровье

18:30, 26 октября 2021

Тульскому Центру медицины катастроф передали 19 новых автомобилей

Сегодня заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков передал Центру медицины катастроф 19 новых автомобилей.

12 из них будут работать в Туле, по две – в Донском, Новомосковске и Ефремове и одна – в Кимовске.

Новые автомобили поступили по линии Минпромторга РФ в рамках планового обновления автопарка медучреждения.

«Благодаря поддержке Алексея Дюмина бригады скорой помощи полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами, медицинским кислородом. В период роста заболеваемости коронавирусом важно как можно быстрее доставить пациента, который нуждается в госпитализации, в стационар. Для этого мы планомерно обновляем автопарк скорой помощи. Сейчас возраст всех машин автопарка Центра медицины катастроф не превышает пяти лет», – подчеркнул Дмитрий Марков.

Главный врач Центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи Сергей Мухин поблагодарил главу региона за новые автомобили и отметил, что с начала октября в скорую помощь поступает вдвое больше звонков. Среднее количество звонков составляет более 3 тысяч в сутки. Количество выездов бригад скорой помощи увеличено до 1600.

В 2,5 раза увеличено и число эпидемиологических бригад. В каждую смену на линии работает до 137 бригад. Благодаря тому, что 93% медработников вакцинированы, коллектив работает в штатном режиме.

Сергей Мухин отметил, что сейчас в стандарт оснащения скорой помощи не входят кислородные маски и специальные шлемы. Их наличие в скорых позволит госпитализировать пациентов в сидячем положении, даст возможность подключать пациента к аппарату ИВЛ без интубирования.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий