Здоровье

11:56, 28 мая 2018

Тулякам рассказали о новых технологиях в онкологии

В Тульском государственном музее оружия прошла научно-практическая конференция «Новые технологи в онкологии».

В структуре смертности россиян онкозаболевания занимают второе место. Доказано, что выявление онкозаболеваний на ранних стадиях предотвращает преждевременную смерть.

– В послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года Президент России Владимир Путин предложил реализовать общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями. Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой 2018 год объявлен Национальным годом борьбы с онкологическими заболеваниями. Сегодня перед нами стоят серьёзные задачи по снижению смертности и заболеваемости жителей региона от онкозаболеваний. Прежде всего, это активизация выявляемости онкозаболеваний на ранних стадиях, привлечение и обучение кадров, использование современного оборудования и внедрение новых медицинских технологий, – сказал министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков на открытии конференции.

В рамках форума в течение двух дней специалисты обсудили современные подходы в лечении рака легких, онкопатологии головы, шеи, кожи, новообразований репродуктивной системы, а также некоторые перспективные технологии в лечении онкозаболеваний.

Кроме того, тульские специалисты из ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» и ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» поделятся с московскими коллегами опытом работы и достигнутыми результатами.

Было отмечено, что важно обучить врачей первичного звена, чтобы они могли «заподозрить» развитие заболевания у пациента на ранних стадиях.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей