Здоровье

13:46, 14 июня 2018

Участники и гости Международного музыкального фестиваля «Дикая мята» узнали свой ВИЧ-статус

10 июня в Алексинском районе в рамках Международного музыкального фестиваля «Дикая мята» специалисты ГУЗ «Тульский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» при активном участии волонтеров провели акцию «Узнай свой ВИЧ статус». Волонтеры ресурсного центра по развитию добровольчества в Тульской области проводили анкетирование по вопросам ВИЧ-инфицирования среди гостей и участников фестиваля   и раздавали буклеты: «Поколение, свободное от ВИЧ. Заразиться может каждый! Бояться не нужно! Нужно знать!», «Узнай, как передается ВИЧ. Так среди участников фестиваля было распространено свыше 3,5 тыс. буклетов.

Во время проведения акции 240 гостей и участников фестиваля анонимно и бесплатно прошли экспресс-тестирование на ВИЧ и получили необходимую консультацию специалистов по вопросам ВИЧ/СПИДа.

«Нынешняя акция является важнейшим звеном в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа на территории нашей области. Нам важно было донести до каждого, что бояться диагноза не нужно, нужно его знать!» - отметила специалист ГУЗ «Тульский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Татьяна Сазонова.

Источник: https://minzdrav.tularegion.ru/press_center/news/uchastniki-i-gosti-mezhdunarodnogo-muzykalnogo-fest...

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий