Здоровье

10:29, 14 сентября 2018

В деревне Богдановка открылся новый фельдшерский пункт

По сообщению министерства здравоохранения Тульской области, в деревне Богдановка открылся новый фельдшерский здравпункт.

Он будет обслуживать территорию, удаленную от ближайшей поликлиники более чем на 28 км. В зоне обслуживания - деревни Васильевка, Знаменка, Урусово, Прудки, Богдановка, Юдино. Медицинская помощь станет доступна 443 жителям, из которых 73 - дети.

На здравпункте работает выпускница ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж» фельдшер Регина Зыкеева. Амбулаторный прием населения осуществляется с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00 и в первую субботу месяца - с 8:00 до 15:00.

На фельдшерском здравпункте оказывается первичная доврачебная медико-санитарная помощь. Здесь можно сделать прививки, ЭКГ, сдать экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови. Кроме того, проводится забор анализов, женщины могут пройти осмотр в смотровом кабинете. Имеется переносная укладка для оказания неотложной помощи, в том числе и на дому. Созданы условия для наблюдения за детьми первого года жизни. Предусмотрен аптечный пункт для розничной торговли лекарственными препаратами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий