Здоровье

13:35, 12 июля 2018

В Ефремовском районе четверо детей пострадали от укусов клещей

По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах в период со 2 по 8 июля в связи с присасыванием клещей в медицинские учреждения обратились 9 жителей Ефремовского района. В том числе, четверо детей.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах напоминает, что в случае присасывания клеща необходимо обратиться в медицинскую организацию для его удаления. Исследовать клеща на наличие в нем возбудителей болезней можно в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» (г. Тула, ул. Оборонная, д.114, тел. 37-39-56) с 08-30ч. до 16-12ч. ежедневно, в том числе в праздничные и выходные дни.

По вопросам профилактики инфекций, передающимися клещами консультацию можно получить в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах по телефону 6-54-56.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий