Здоровье

17:23, 25 декабря 2018

В распоряжение скорой помощи Тульской области поступили новые реанимобили

По сообщению пресс-службы регионального правительства, сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в осмотре новых реанимобилей.

Алексей Дюмин сообщил, что в 2018 году Тульской области выделены средства из федерального бюджета на приобретение 11 автомобилей. Сегодня еще 2 реанимобиля пополнят парк службы скорой медицинской помощи региона. Они приобретены на внебюджетные средства. Фактически это реанимационые отделения на колесах, оснащенные всем необходимым.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков сообщил, что это новейшие транспортные средства. Уже в ближайшее время они будут использоваться для работы специализированной реанимационной бригады в местах ДТП, чрезвычайных происшествий, а также для транспортировки пациентов с тяжелой патологией в федеральные клиники. В них предусмотрен ультрасовременный аппарат искусственной вентиляции легких для взрослых и детей старше 1 месяца, вакуумный иммобилизационный матрас, который позволит транспортировать пациентов с травмами позвоночника, включая повреждения спинного мозга, полный комплект укладок и оборудования в соответствии со стандартом. Есть переносной аппарат искусственной вентиляции. В машине два вида носилок, включая кресельные, которые нужны для эвакуации пациентов из многоэтажных домов, не оснащенных большим лифтом.

Алексей Дюмин предложил Фонду развития Тульской области «Перспектива» проработать вопрос приобретения автомобилей повешенной проходимости в ФАПов, находящихся в отдаленных населенных пунктах.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий