Здоровье

10:31, 17 марта 2020

В Туле показали, как обследуют сотрудников, приходящих на работу

Рабочий день в тульской организации "Тулагипрохим" уже вторую неделю начинается с измерения температуры тела каждого сотрудника тепловизором. Начальник административно-хозяйственной части Сергей Бароев, протянув руку через турникет, направляет в середину лба входящему сотруднику красную лазерную точку прибора, и уже через пару секунд на табло тепловизора высвечивается нужное значение.

Пока сотрудников, явившихся на службу с повышенной температурой, не находилось. Но для такого случая все предусмотрено: на столике - пакет с медицинской маской, которую он будет обязан надеть, чтобы не инфицировать окружающих. В маске заболевший и должен быть отправлен домой, где он вызовет врача.

Фоторепортаж Сергея Киреева

"Такой порядок прохождения на рабочее место у нас был введен сразу же после семинара в министерстве здравоохранения, на котором нам пояснили, как все это должно быть. Сразу же были закуплены и антисептики - для рабочих столов, машин и приборов, а так же для рук. С обработки поверхностей начинается день в каждом отделе. В свободном пользовании сотрудников и асептики для рук. Кроме того, на предприятии работает клининговая компания, которая каждые два часа делает уборку с применением дезинфицирующих средств, обрабатывая ручки, поручни и другие поверхности, которых касаются многие", - говорит Бароев.

В бюро по выпуску проектной документации заведующая Светлана Трифонова, протирая специфически пахнущей салфеткой панели больших принтеров, говорит, что приходит в отдел, где суммируется вся проектная документация предприятия, чуть раньше обычного времени и протирает все, чтобы  сотрудники пришли уже в полностью безопасное помещение.

На предприятии работают около 200 человек. В течение часа термометрию успевают пройти все.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий