Здоровье

11:00, 16 мая 2018

В Тульской области проходит акция «Должен знать!»

С 14 по 20 мая 2018 года на территории Тульской области проходит региональный этап Всероссийская информационная акция «Должен знать!», посвященная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

При поддержке министерства молодежной политики Тульской области и министерства здравоохранения Тульской области запланировали мероприятия по информированию населения региона к проблеме ВИЧ-инфекции и т.д.

Цель Акции ¾ профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодёжной среде.

Задачи Акции:

¾ обращение внимания молодёжного сообщества на проблему распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа;

¾ трансляция актуальной и достоверной информации о ВИЧ-инфекции и СПИДе;

¾ информирование молодых граждан о местонахождении специальных учреждений на территории г.Тулы и региона и услугах, оказываемых ими в сфере профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа.

В рамках проведения Акции волонтерами будет осуществляться раздача прохожим буклетов «Поколение, свободное от ВИЧ. Заразиться может каждый! Бояться не нужно! Нужно знать!» и брошюр «Профилактика ВИЧ-инфекции среди населения».

В рамках Акции всем желающим можно будет пройти анонимное, бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ и получить консультацию врачей-специалистов по следующим адресам:

– 17 мая 2018 года с 14:00 до 17:00 часов – ГУ ТО «Тульский областной молодежный центр» (г. Тула, ул. Демонстрации/ Дм. Ульянова, д.134/20, здание бывшего ДКЖ);

– 18 мая 2018 года с 16:00 до 19:00 часов – ТРЦ «Гостиный двор» (атриум, г. Тула, ул. Советская, 47);

– 19 мая 2018 года с 10:00 до 16:00 часов – г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей