Здоровье

12:20, 16 апреля 2020

В Тульской области увеличилось количество пневмоний в тяжелой форме

Сегодня на брифинге для СМИ первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Валерий Шерин рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Тульской области ухудшается. По состоянию на 16 апреля в регионе зафиксировано 174 инфицированных, которые попали в статистику регистрации на территории Тульской области и еще 7 человек, которые фактически находятся в Тульской области, но попали в статистику других субъектов, там, где было выявлено заболевание. Сейчас они лечатся в Тульской области.

Увеличился и «охват» Тульской области коронавирусом. Если на прошлой неделе заболевших не было на территории 8 муниципальных образований, то сейчас «чистыми» остаются 6 МО.

Увеличивается количество пневмоний с тяжелым течением болезни. Всего на кислородной поддержке сейчас находятся 10 человек. Среди них есть как пенсионеры, так и жители среднего возраста.

Валерий Шерин сообщил, что, исходя из текущей ситуации, необходимо принятие дополнительных мер, связанных с разрывом социальных контактов и минимизацией мест, где возможно нахождение людей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий