Здоровье

12:53, 14 марта 2019

В Тульской области в 10 детских поликлиниках появится новое оборудование

Сегодня в Туле проходило заседание правительства Тульской области. На мероприятии обсуждалось укрепление материально-технической базы региональных детских поликлиник в рамках национального проекта «Здравоохранение».

 

В 2018 году министерством разработана и утверждена ведомственная целевая программа «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Тульской области». В рамках программы планируется дооснастить детские поликлиники и детские поликлинические отделения медицинским оборудованием, развивать профилактическую направленность педиатрической службы, внедрять стационарозамещающие технологии в амбулаторном звене. Кроме того, необходимо продолжение работы по созданию комфортных условий пребывания детей и родителей в детских поликлиниках.

Финансирование программы с 2018 по 2020 годы составляет более 350 млн рублей.  

Андрей Третьяков отметил, что в 2018 году по программе закуплено 59 единиц медицинского оборудования на сумму более 120 млн рублей в девять поликлиник семи государственных учреждений здравоохранения Тульской области. Это рентгеновское, ультразвуковое оборудование, оборудование для ЛОР и офтальмологических кабинетов, аппараты ЭКГ и оборудование для проведения реабилитации. Кроме того, в прошлом году были отремонтированы одна поликлиника в Узловой и три в Туле.

 

В 2019 году планируется закупить медицинское оборудование для 10 детских поликлиник девяти государственных учреждений здравоохранения: Ленинской районной больницы, Суворовской ЦРБ, Ефремовской районной больницы, Веневской ЦРБ, Ясногорской ЦРБ, Донской городской больницы №1, Городской больницы №3 г. Тулы, Детской инфекционной больницы №2 г. Тулы, Тульской городской клинической больницы СМП им. Д.Я. Ваныкина.

 

В этом году отремонтируют пять поликлиник в Туле, Щекино, Суворове, Новомосковске и Узловой.  

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий