Здоровье

15:59, 06 июля 2018

Время доезда тульской скорой помощи сократилось в 2 раза

Сегодня в Территориальном центре медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи прошла тренировка готовности служб к оперативному реагированию. Была полностью смоделирована ситуация ДТП с пострадавшими, работа служб проверялась на всех этапах – с момента поступления сигнала на номер экстренного вызова «112» до госпитализации пострадавших.

На тренировке присутствовали Губернатор Алексей Дюмин и министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков. Глава региона пообщался с диспетчерами, принимающими вызовы от жителей Тулы, ознакомился с работой бригады скорой помощи, выехавшей на ДТП в ходе учений.

Губернатор осмотрел комнату отдыха и машину скорой помощи класса С. Главе региона также продемонстрировали работу автоматизированной системы через планшет.

Алексей Дюмин отметил, что благодаря работе Центра время доезда скорой помощи в Туле сократилось в два раза. Такой же результат должен быть достигнут и в других муниципальных образованиях региона.

«Люди ждут от скорой помощи оперативности и профессионализма, это должно быть обеспечено. Необходимо сделать все для того, чтобы наши жители были уверены, что всегда смогут дозвониться до скорой, и что она приедет быстро», - подчеркнул глава региона.

Губернатор обратил особое внимание на привлечение кадров в сферу здравоохранении, в частности, на укомплектованность Центра квалифицированными специалистами.

Андрей Третьяков сообщил, что в этом году в Центр приходят работать врачи из ТулГУ и около 40 фельдшеров из Тульского областного медицинского колледжа.

Кроме того, Губернатор поручил региональному минздраву в сентябре закончить все работы по формированию единой диспетчерской службы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий