Здоровье

13:53, 15 сентября 2020

Железнодорожные больницы Тулы и Узловой начали вакцинацию работников и населения против гриппа

В Тульском регионе Московской железной дороги началась прививочная кампания против гриппа. Прививочные кабинеты ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г.Тула» и её филиала в Узловой проводят вакцинацию железнодорожников и всех желающих (по полису ОМС). Прививка ставится бесплатно.

В этом году в железнодорожной больнице планируется вакцинировать более 12 тыс. человек (на 17% больше, чем в 2019 году), из них около 5 тыс. работников магистрали. Профилактические прививки, в первую очередь, рекомендованы железнодорожникам, которые контактируют с большим количеством людей. Это работники вокзалов и поездных бригад, билетные кассиры. Также в приоритете те, кто обеспечивает движение поездов, – диспетчеры, машинисты и их помощники, монтеры пути, осмотрщики вагонов, энергетики, связисты. Кроме того, вакцинация показана людям старше 60 лет и страдающим хроническими заболеваниями.

Для удобства работников, созданы прививочные бригады медиков, которые будут проводить вакцинацию железнодорожников на удаленных объектах. Эти бригады оснащены необходимым оборудованием для проведения прививок и последующего контроля за состоянием работника.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий