ЖКХ

10:36, 03 октября 2019

3,6 км аварийных сетей водоснабжения меняют в Туле

Дмитрий Миляев проинспектировал ремонтные работы на Медвенско-Осетровском водозаборе.

Ремонт начался в конце мая в рамках муниципальной программы «Замена магистральных водоводов МО город Тула». Программа разработана по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина и рассчитана на три года.

Общие вложения за этот период составят почти 730 млн рублей. Сейчас ремонтируют самые ветхие участки

Планом работ текущего года предусмотрена перекладка аварийного участка сетей водоснабжения от ВНС "Медвенка" до ВНС "Щегловская", протяженностью 3,6 км на сумму почти 115 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, специалисты АО «Тулагорводоканал» уже уложили более 3000 погонных метров водопроводной трубы диаметром 900 мм. Кстати, произведены трубы на Новомосковском заводе полимерных труб.

Ход работ проинспектировал и.о. главы администрации города Дмитрий Миляев.

«Мы находимся на месте достаточно серьезной работы. Идёт замена части магистрального водовода. Это проблемный участок, который доставляет большое беспокойство жителям Пролетарского округа. Мы все с вами знаем, что проблемы случаются не один год. Для этого и ведётся замена 3,6 километров водовода", - отметил Дмитрий Миляев.

Строительно-монтажные работы должны завершить к 15 октября. После этого незамедлительно приступят к пуско-наладочным работам.

Замена проблемных участков водоводов продолжится. Сейчас администрация города определяет план работ на 2020-2021 годы. В следующем году на эти цели планируется направить порядка 300 млн. рублей из разных источников.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий