ЖКХ

10:42, 31 июля 2018

Сильные дожди «потрепали» 103 тульские крыши

Сильные дожди, прошедшие в регионе на прошлой неделе, негативно отразились на состоянии кровель 103 многоквартирных домов областного центра.

На рабочем совещании под председательством главы администрации города Евгения Авилова обсуждался вопрос мониторинга состояния кровель в многоквартирных домах.

Как доложил начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин, в настоящее время проблемы устранены по 25 адресам. По остальным домам сроки исполнения – с 1 августа до 1 октября.

- Всего на территории Тулы управляющими организациями запланировано выполнить работы по текущему ремонту на 587 МКД, что составляет около 64 тыс. кв.м., - уточнил Валерий Дорожкин.

Также в период с 2014 по 2017 гг. в рамках реализации региональной программы по капитальному ремонту отремонтированы кровли на 493 МКД, в этом году отремонтируют по 33 адресам.

В настоящее время администрация города Тулы направила обращение в адрес ГЖИ с просьбой оказать содействие в части контроля исполнения управляющими организациями своих обязательств по устранению последствий выпадения обильных осадков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей