ЖКХ

12:23, 22 августа 2019

Сообщить о проблеме в управляющую компанию в Тульской области можно онлайн

Сегодня в Туле прошел брифинг для СМИ. На нем был презентован новый сервис «Единая диспетчерская служба государственной жилищной инспекции» (ЕДС ГЖИ).

Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко сообщил, что информационная система разработана по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Сервис создан для обеспечения прямого взаимодействия жителей и управляющих компаний по решению оперативных вопросов содержания домов под контролем инспекции без похода в УК и заполнения бумажных документов.

В систему включены 198 УК региона. С ними заключены соответствующие соглашения и предоставлен доступ в систему. Для работы в системе разработан классификатор вопросов, подлежащих оперативному решению: неисправное освещение в подъезде, уборка подъезда, уход за зелеными насаждениями и уборка придомовой территории, вопросы качества водоснабжения (напор, давление), неисправности водопровода, водостоков (ливневой канализации), ненадлежащее состояние контейнерных площадок на придомовой территории, окраска дверей в подъезде, освещение в лифте, проверка наличия тяги в дымовентиляционных каналах и газоходах, течь канализации и т.д.

Все заявки будут контролироваться инспекцией. Если заявка не рассмотрена или рассмотрена ненадлежащим образом, она автоматически становится обращением гражданина в госжилинспекцию, инициируется проверка, по итогам которой к УК могут быть применены санкции.

Тестирование сервиса уже закончено и с сегодняшнего дня он будет доступен жителям Тульской области. Для авторизации в системе необходимо иметь учётную запись (ЕСИА, используется для входа на портал госуслуг).

Прямая ссылка на сервис: https://eds.tularegion.ru/

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий