ЖКХ

15:47, 06 августа 2018

Тульская область активно готовится к отопительному сезону

Сегодня в областном центре проходит еженедельное оперативное совещание под председательством Губернатора тульской области Алексея Дюмина.

В рамках мероприятия министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Элеонора Шевченко зачитала доклад о подготовке муниципальных образований к отопительному сезону.

Средний процент готовности по региону составляет 63%. Лидерами являются Щекинский, Арсеньевский и Тепло-Огаревский районы. Среди отстающих – Белевский и Дубенский районы.

В августе во всех муниципальных образованиях Тульской области пройдут плановые учения по взаимодействию аварийных служб.

В 2018 году были увеличены объемы выполнения плановых работ по замене трубопроводов теплоснабжения в Богородицком районе, поселке Славный, городе Липки Киреевского района и Туле.

В рамках подготовки к отопительному сезону внимание было уделено и контролю над ремонтом водопроводных сетей. Планируется заменить более 96 км от общей протяженности.

В период подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. задолженность теплоснабжающих организаций за газ и электроэнергию снизилась на 1058,2 млн рублей.

По состоянию на 1 августа текущего года задолженность составляет 1759 млн рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий