ЖКХ

09:40, 25 сентября 2021

Тульская система фиксации объектов дорожной инфраструктуры и ЖКХ победила на всероссийском конкурсе

Тульский городской проект "Интеллектуальная система автоматической фиксации объектов дорожной инфраструктуры и ЖКХ" стал победителем всероссийского конкурса региональной информатизации в Нижнем Новгороде.

Как сообщили "ТИ" в пресс-службе администрации Тулы, в основе системы - программно-аппаратный комплекс, оснащенный технологией искусственных нейронных сетей, который позволяет в режиме реального времени фиксировать отклонения от нормативного состояния объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства и т. д.

Для сбора информации используют автомобиль, оборудованный специальными видеокамерами с круговым обзором. В зависимости от маршрута, проходящего по центральным или второстепенным улицам, в настоящее время за один рабочий день комплекс может передавать около 500 сообщений о состоянии объектов. Полученные данные в режиме реального времени поступают в Центр хранения документов и обработки информации, где ежедневно формируется итоговый отчет и происходит распределение по профильным управлениям.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий