ЖКХ

16:38, 01 апреля 2020

Тульские управляющие компании общаются с жителями в чатах

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по работе управляющих компаний в режиме повышенной готовности. В режиме ВКС в нем приняли участие главы администраций и представители крупнейших УК Тульской области.

Глава региона отметил, что в нерабочую неделю большинство жителей остаются дома. При этом сотрудники отрасли ЖКХ, в том числе ответственные за обеспечение жизнедеятельности многоквартирных домов, продолжают работать. На первый план выходят своевременное реагирование на сигналы, поступающие от жителей, а также проведение дезинфекции в подъездах.

Начальник государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Тульской области Леонид Ивченко доложил, что за прошедшую неделю было обработано 149 обращений и 97 заявок в Единую диспетчерскую службу ГЖИ.

Люди задают вопросы о начислениях за коммунальные услуги, содержании и текущем ремонте домов. Для оперативного реагирования работает телефон горячей линии ГЖИ и онлайн-чат с УК.

В настоящее время актуальным стал вопрос дезинфекции подъездов. В феврале инспекция направила управляющим компаниям указания по обработке поверхностей лифтов и подъездов. Дважды в неделю УК отчитываются в ГЖИ о проделанной работе.

При выявлении заболевания у жильцов УК получает предписание Управления Роспотребнадзора и проводит полную дезинфекцию подъезда. Информация ежедневно направляется в ГЖИ.

Руководители тульских УК сообщили, что с введением режима повышенной готовности непрофильные сотрудники переведены на удаленный режим, а все рабочие находятся на местах.

Обработка и уборка проводятся в указанные ГЖИ сроки. Работа с гражданами ведется по телефонам и на сайте компаний, с жителями ряда домов созданы чаты.

Такая же работа ведётся и в других городах региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий