ЖКХ

10:12, 26 февраля 2020

В левобережной части Алексина наладят круглогодичное горячее водоснабжение

Вчера на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона.

К губернатору обратился житель Алексина. В своем обращении о пишет, что в городе проводится реконструкция горячего водоснабжения в многоквартирных домах, а частный сектор в эту программу не попал. Жители волнуются, что останутся без горячей воды.

Первый заместитель главы администрации Алексина Светлана Воронова сообщила, что сейчас реализовывает первый этап программы – в микрорайонах Соцгород и Высокое. Построена новая котельная. Идет подключение к инженерным сетям. Проведены работы по прокладке наружных сетей горячего водоснабжения в микрорайонах Соцгород и Высокое. С января 2020 года управляющие компании ведут работы по закольцовке розливов внутридомовых систем. Частные дома по ул. Белинского, о которых говорится в обращении, будут подключены к централизованной системе горячего водоснабжения до 1 мая.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил, что проблема горячего водоснабжения левобережной части Алексина решается по поручению Алексея Дюмина в рамках концессионного соглашения. Сейчас идут работы в микрорайоне Соцгород. После их завершения жители получат круглогодичное горячее водоснабжение. Жители всех частных домов, в которых услуга горячего водоснабжения оказывалась, будут получать эту услугу и в дальнейшем. Вопрос их переключения на круглогодичное горячее водоснабжение прорабатывают администрация и теплоснабжающая организация.

«Проект реконструкции системы теплоснабжения имеет большое значение для алексинцев. Все работы должны вестись с соблюдением заявленных сроков», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона поручил Олегу Дючкову лично контролировать работы в частном секторе.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса skk65.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий