ЖКХ

12:59, 06 апреля 2018

В Тульской области с 1 июля вырастут тарифы на «коммуналку»

Об этом на заседании правительства Тульской области сообщил председатель комитета по тарифам Дмитрий Васин.

С 1 июля текущего года тариф на электроэнергию вырастет на 3,5%. 

Теплоэнергия, вода и стоки подорожают на 6,6%.

Прогнозируемый рост цен на природный газ не превысит 3,4%, но окончательные значения будут установлены в течение первого полугодия текущего года.

При установлении тарифов на 2018 год региональный комитет по тарифам не превысил предельный индекс роста цен – 4,8%, установленный правительством РФ для Тульской области.

Дмитрий Васин добавил, что тарифы на электроэнергию и газ для населения устанавливаются едиными по региону, а на услуги тепло- и водоснабжения – по каждой ресурсоснабжающей организации.

Динамика роста тарифов существенно не отличается от показателей 2016 и 2017 гг. 

Один из факторов увеличения тарифов – снижение объемов полезного отпуска воды и тепловой энергии. Причиной снижения Дмитрий Васин назвал переход на собственные источники теплоснабжения ряда крупных предприятий-потребителей. Еще один фактор увеличения тарифов организаций коммунального комплекса – включение средств на выполнение инвестиционных программ, в том числе – в рамках концессионных соглашений.

Тарифы на электроэнергию для населения установлены в рамках предельных значений, утвержденных приказом ФАС России, всего на 1 копейку выше минимального уровня. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий