ЖКХ

18:58, 18 августа 2017

Водоснабжение в Северо-Задонске, прерванное из-за аварий, восстановят к 20 часам

В Донском в микрорайоне Северо-Задонск произошла авария на водоводе по ул. Строительной.

На время ее ликвидации руководство города совместно с ООО «Северо-Задонский водоканал» решили понизить давление воды в сетях. 

В ходе аварийных работ было установлено, что из-за большого износа сильно повреждена труба диаметром 159 мм. Ситуация осложнилась вторым порывом сетей водоснабжения в этом же микрорайоне по ул. Школьной. Для ликвидации двух аварий необходимо было полностью прекратить подачу воды. 

Как пояснил глава администрации города Донского Руслан Бутов, подача воды в Северо-Задонске была прекращена сегодня в 12:53. 

"Ситуацию держим на контроле. Мы провели внеочередное выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором было принято решение привлечь для ликвидации порывов силы и технику ООО "Водоканал Д", - сказал он.

Сейчас для ликвидации аварии задействовано 5 единиц техники, работают 14 человек. "Водоканал Д" - на участке по ул. Школьная заменил часть трубы водовода, "Северо-Задонский водоканал" работает на участке по ул. Строительной. 

Сотрудники Единой дежурной диспетчерской службы города принимают звонки от жителей микрорайона и формируют заявки на подвоз воды. Воду доставляют жителям 3 машины. 

Бутов заверил, что водоснабжение будет возобновлено сегодня в районе 20:00.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей