Экономика

09:00, 08 августа 2014

Строительная отрасль – локомотив экономики

В 2014 году некоммерческому партнерству «Саморегулируемая организация «Объединение строителей Тульской области» исполнится 5 лет. В ее составе более 300 предприятий, вклад которых в развитие строительства достаточно весом.
Некоммерческое партнерство – первая саморегулируемая организация в строительной отрасли региона. За прошедший год в Тульской области введено более 500 тысяч квадратных мет­ров жилья, и во многом это заслуга членов объединения строителей. Особо стоит отметить такие предприятие, как ЗАО «Внешстрой», ООО «Строительная компания «Оружейная слобода», ООО «Совдел-Строй», ООО «Транзит», ООО «Анкос-1», ООО «Хозрасчетный строительный центр Тульского завода стройматериалов», ООО «Тулаагропромстрой», ООО «Стромсервис Плюс».
Большая работа осуществляется в рамках программы переселения граждан из ветхого жилья на 2013–2015 годы. Только в микрорайоне поселка Скуратовского появятся 389 квартир общей площадью более 20 тысяч квадратных метров.
Члены партнерства работают и на промышленных объектах: «Щекиноазоте», «Еврохиме», «Тулачермете» и других.
ОАО «Мосшахтострой» и ЗАО «Спецмонтажналадка» участвуют в реализации программы «Большая вода», что позволит значительно улучшить водоснабжение Новомосковского района.
Дорожными организациями построены и отремонтированы десятки километров автодорог на федеральных и региональных трассах, приведены в порядок улицы и дворовые территории в Туле и других населенных пунктах области.
Организации партнерства активно работают и в рамках Федеральной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов.
ЗАО «Тулареставрация» ведет масштабные работы в кремле, восстанавливая его исторический облик.
Партнерство ­решает за­дачу подготовки и трудоустройства молодых специалистов-строителей, активно взаимодействуя с горно-стро­и­тель­ным факультетом ­ТулГУ, коммунально-строительным техникумом и колледжем строительства и отраслевых технологий.
С целью повышения профессионального мастерства, престижа и интереса молодежи к строительным профессиям, начиная с 2012 года партнерство организует и активно участвует в Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер» и добивается хороших результатов.
Преемственность поколений, работа с ветеранами и молодежью – залог наших грядущих побед.
Поздравляю всех тульских строителей с профессиональным праздником! Ваш труд всегда востребован и пользуется заслуженным уважением в обществе. И по праву строительная отрасль считается локомотивом всей экономики страны. В этом году Тула приросла территорией, а это значит, что перед строителями ставятся большие задачи по дальнейшему развитию строительной отрасли, необходимость вести комплексную застройку целых микрорайонов, использовать новые материалы и конструкции, в том числе и крупного домостроения. Здоровья вам, благополучия и счастья. Новых свершений и трудовых побед!
Сергей Гончаров,
президент НП СРО
«Объединение строителей
Тульской области»
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий