Экономика

20:06, 06 августа 2014

В Октябрьском появится «Английский сад»

 Сергей МИТРОФАНОВ

В десяти минутах езды от Тулы неподалеку от автотрассы на Москву – вблизи того места, где находятся придорожные «пряничные ряды», – сегодня полным ходом ведется строительство жилья. Площадку, на которой уверенно растет вширь и ввысь оригинальный коттеджный поселок, посетил губернатор Владимир Груздев.

Генеральный директор ООО «Экокурс» Александр Кунинев рассказал главе региона, что общая площадь застройки составляет 22 гектара. У домов будет комбинированный железобетонный фундамент. Окна планируется делать пластиковыми с тройными стеклопакетами.
– Проект межевания, включающий в себя все необходимые элементы инфраструктуры, выполнен на 110 домовладений и 5 блоков таунхаусов, – пояснил Кунинев. – Сейчас мы ведем строительство первой  очереди, состоящей из десяти зданий, экспозиционного дома с бассейном, спа-зоной и КПП с административным корпусом. Площадь коттеджей – от 178 до 330 квадратных метров. Кроме того, обустраиваем универсальную спортивную площадку, прогулочный сквер, детскую площадку, облагораживаем прилегающую территорию.
Владимир Груздев внимательно изучил проект застройки будущего поселка «Английский сад», поинтересовавшись, какие материалы использует общество с ограниченной ответственностью.
– На материалах мы старались не экономить. Облицовочный кирпич у нас бельгийского производства ручной формовки, он хорошо себя зарекомендовал, при этом на рынке пока не особо распространен, – ответил гендиректор архитектурно-строительной компании. – Что-то доставляем из Калуги. А вот газовые котлы, гаражные ворота и двери, клинкерную плитку и ступени привозим из Германии.
Проект будет выполнен в английском стиле. По словам застройщика, предполагаемый объем инвестиций в него составит полтора миллиарда рублей. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию объектов первой очереди – второй квартал следующего года.
Всего в поселке Октябрьский Ленинского района Тулы в перспективе построят порядка 32 тысяч квадратных метров жилья. Цена за «квадрат» составит около 55 тысяч рублей.
– Это хорошо, что есть такие проекты. Значит, есть и потенциальные покупатели, – сказал Владимир Груздев.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий