Политика

09:00, 03 октября 2014

Дошли до каждого

 Ирина МИХЕЕВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Региональное отделение «Единой России» показало на минувших выборах весьма достойный результат – партийное большинство было сформировано в Тульской областной и Тульской городской думах. Дальнейшие планы члены ЕР обсудили на XXIII партийной конференции, проходившей в новом здании музея оружия.

Губернатор, член Высшего совета «Единой России» Владимир Груздев, возглавлявший список кандидатов в региональный парламент, поздравил коллег с победой.
– Хочу поблагодарить партийный актив, потому что вы отнеслись к выборам очень ответственно, постарались дойти до каждого жителя, – сказал Груздев. – Результат показал: когда много времени уделяешь общению, на встречах объясняешь свою позицию, то люди начинают доверять. Теперь это доверие нужно оправдать. Цель у нас одна – отстаивать интересы жителей, интересы родного края.
Он добавил, что от того, насколько сплоченной и результативной будет работа общей команды, зависит результат кампании 2016 года, когда регион пойдет выбирать Государственную думу и губернатора.
Впрочем, единороссы собрались на конференцию не только для того, чтобы еще раз порадоваться победе. На повестке дня стояли такие важные вопросы, как определение кандидатур на посты председателей Тульской областной и Тульской городской дум, обновление состава политсовета.
В качестве основных претендентов на должность главы регио­нального парламента рассматривали Сергея Харитонова и Юлию Вепринцеву, каждый из которых выступил перед собравшимися с небольшой речью.
– Результаты выборов – это еще одно подтверждение того, что курс, выбранный президентом и губернатором, поддержал народ, – отметил Харитонов. – Мы с коллегами приложим все усилия, чтобы жизнь в Тульской области становилась с каждым днем лучше.
– Хочу сказать большое спасибо людям, которые пришли 14 сентября на избирательные участки, – продолжила Вепринцева. – Я уверена, что наши земляки сделали осознанный выбор, проголосовав за стабильность, развитие и движение вперед. Должность председателя областной Думы требует знаний и опыта, умения принимать правильные решения, которые помогут реализовать задачи по усовершенствованию регионального законодательства.
Груздев также выдвинул на ответственный пост кандидатуру секретаря регионального отделения партии Николая Воробьева, который поблагодарил за доверие, однако заявил самоотвод в связи с тем, что не может оставить текущую работу. Таким образом, в бюллетенях для тайного голосования остались две фамилии. По результатам выборов на конференции «Единой России» победил Харитонов. На первом заседании областной Думы депутаты нового созыва поддержали его кандидатуру единогласно. По решению народных избранников первым заместителем председателя стал единоросс Александр Москалец. Должность заместителя председателя и руководителя фракции «Единая Россия» заняла Юлия Марьясова.
Кстати, бывший руководитель облдумы единоросс Игорь Панченко после ухода из Совета Федерации ФС РФ Артура Чилингарова занял его место в верхней палате парламента.
Кроме того, в ходе партийной конференции выбирали, кого рекомендовать на пост председателя городской думы – главы Тулы. Единороссы поддержали известного врача-кардиолога Юрия Цкипури, который несколько дней спустя, после первого заседания собрания представителей, официально вступил в должность. Его первым заместителем стала Татьяна Ларина, которая также возглавила фракцию ЕР. Кроме того, заместителями председателя гордумы были назначены единороссы Виктор Осташев и Олег Суханов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему