Власть

20:27, 24 сентября 2013

Для хозяек и спортсменов

Без малого семь десятков семей Узловского района стали счастливыми обладателями квартир в комфортабельных новостройках. Торжественная церемония вручения ключей состоялась во дворе нового дома. С новосельем людей поздравил губернатор Владимир Груздев.

– Хочется пожелать, чтобы вы здесь, как говорится, жили-поживали да добра наживали, – обратился к собравшимся глава региона.– К сожалению, немного подвела погода и мы не успели полностью завершить работы по благоустройству территории. Но обещаем, что будем «ловить» ясные дни, чтобы привести все в порядок. Хочу напомнить: программа по переселению из аварийного жилья довольно масштабная. Большой объем работ предстоит выполнить в Узловском районе. Здесь мы ежегодно должны переселять примерно 400–500 семей.
Губернатор отметил, что достичь поставленной цели удастся, если местная администрация активизируется и окажет региону посильную поддержку в реализации программы. В этом случае получится сделать все необходимое в срок.
– Все прекрасно знают, что порой людям приходилось ютиться в бараках по 40–50 лет. Поэтому для них время на вес золота, – добавил Владимир Груздев.
Перерезав традиционную красную ленточку у входа в один из подъездов, глава региона отправился осмотреть предоставленное переселенцам жилье.
– Мы с мужем и сыном получили комфортабельную «трешку», теперь у каждого будет своя комната, – рассказала ему новоиспеченная хозяйка квартиры Елена Ремезова. – В бараке у нас было 66,1 квадратного метра, а здесь – 66,3. Отдельный повод для гордости – громадная кухня. Мечта любой хозяйки! Помимо плиты, мойки и холодильника здесь можно разместить кучу бытовой техники. Идеи на эту тему уже есть…
Женщина добавила, что соседи с верхних этажей довольны тем, что крыши в здании скатные: в дожди и снег помещения «заливать» не будет.
– И что не менее важно – в каждой квартире индивидуальное отопление, – добавила Ремезова. – На улице холод и слякоть, а у нас тепло и уютно…
Впрочем, праздник в этот день был не только у счастливых переселенцев. Приятный подарок – спортивную площадку – получили и местные поклонники набирающего в последнее время популярность воркаута.
Первое подобное сооружение появилось летом в Бело­усовском парке Тулы. Тогда глава региона рассказал, что хоть движение по развитию этого уличного спорта уже благополучно распространилось на всю область, началось оно именно с Узловой.  Поэтому следующая площадка должна была появиться именно здесь. Сказано – сделано…
– В будущем таких комплексов станет еще больше, – заверил собравшихся Владимир Груздев. – Надеюсь, что сюда будут приходить не только уже «состоявшиеся» спортсмены, но и те, кто только начинает или кому просто интересно с пользой провести время на свежем воздухе.
В завершение мероприятия местные турникмены устроили для губернатора показательные выступления, после чего пообещали, что площадка не будет простаивать без дела.
   Маргарита ЧЕРКАСОВА
Сергей КИРЕЕВ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

По отчетам и по факту

24 сентября, 20:27

Под лежачий камень…

24 сентября, 20:26

Прощайте, бараки!

24 сентября, 20:17