Власть

10:01, 14 августа 2018

Дорожные приоритеты

 Нелли ЧУКАНОВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Участок автомобильной дороги в поселке Обидимо, где сейчас полным ходом идут ремонтные работы, соединяет региональную дорогу Тула – Алексин с федеральной трассой Калуга – Тула – Михайлов – Рязань. Ее общая протяженность составляет свыше четырнадцати километров, и в этом году отремонтируют почти восемь из них.
Во время рабочей поездки губернатор ознакомился с ходом работ.
Уже сейчас дорожники провели фрезерование покрытия, на 4,5 километра дороги уложили выравнивающий слой из горячей асфальтобетонной смеси. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Родиона Дудника, завершить работы планируется к 1 октября.
Если говорить о других дорогах региона, то из 37 объектов, которые запланировано привести в порядок в этом сезоне, пять уже готовы к приемке, еще на пяти выполнены работы по ремонту дорожного покрытия, идет укрепление обочин и установка дорожных знаков. Семнадцать дорог пока в ремонте, и еще на десяти ведутся подготовительные работы. Сбоев в выполнении графика нет.
Евгений Авилов рассказал о ходе дорожных работ на территории Большой Тулы и в самом областном центре. Муниципальные контракты, по его словам, заключены по 83 объектам, и на 22 из них все запланированное уже сделано. Работы, как заверил Евгений Авилов, будут выполнены в установленные сроки, а губернатор уточнил, что сделать все необходимо не только уложившись в график, но и при должном качестве.
– Объем работ большой, только региональных дорог нужно отремонтировать 190 километров, – отметил губернатор. – Однако остается много участков, которые требуют обновления. При подготовке к планированию на следующий год прошу еще раз проработать вопрос вместе со всеми муниципалитетами, чтобы грамотно расставить приоритеты. Важно иметь четкое понимание, какие дороги сделать жизненно необходимо в первую очередь.
Евгений Авилов доложил, что на сайте администрации Тулы жители могут проголосовать за те дороги, ремонт которых им кажется наиболее важным.
Также была затронута тема строительства водопровода в поселке Обидимо, с которой жители обращались к главе региона. Евгений Авилов пояснил, что работы будут выполнены в рамках проекта «Народный бюджет» уже в этом году, подрядчик определен. Более того, по муниципальной программе здесь отремонтируют еще и колодцы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий