Власть

21:26, 03 сентября 2013

На первый взгляд...

Первое впечатление часто бывает обманчивым. Так, в одном из микрорайонов Венева в этом году привели в порядок дворовые территории. Всюду ровный асфальт, парковочные карманы, желто-зеленые бордюры. Кажется, что подрядчиков можно только похвалить – горожане же через одного ругаются. В чем дело, разбирался губернатор Владимир Груздев.

В рамках рабочей поездки глава региона проинспектировал дворы, отремонтированные по областной программе. О его приезде веневцы узнали заранее и вышли встречать.
– Владимир Сергеевич, идите к нам, мы здесь, как в Хабаровске, тонем! – Местная жительница Евгения Баева не стеснялась в выражениях. – Асфальт уложили, а как дождик пойдет, у нас полный двор воды! Как машина проедет – так окатит пешехода с ног до головы! Лужи только перед вашим приездом убрали. Что это такое?
Глава администрации района Игорь Ширяев поначалу пытался объяснить, что проблема стоит не так уж остро, однако соседки слова Баевой подтвердили – всем им регулярно приходится «плавать».
– Если уж взялись за дело, должны были предусмотреть эту ситуацию, позаботиться о водоотведении, – обратился Груздев к Ширяеву. – Исправляйте и результаты работы предъявляйте жителям. Пока они свои подписи на акте приемки не поставят, из областного бюджета ни копейки не заплатим!
Из благополучных с виду дворов губернатор отправился на стройплощадку физ­куль­турно-оздоровительного комплекса. Фундамент выглядел вполне прилично, материалы имелись в наличии, но и здесь все не так радужно, как может показаться. В частности, в ходе строительства обнаружилось, что проектная документация требует доработки. Впрочем, временно исполняющий обязанности председателя комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев заверил: несмотря на сложности, объект будет сдан в срок.
Далее губернатор отправился в ДК на встречу с активом Веневского района. Подробности читайте в ближайшем номере «Тульских известий».
Елена МАСЛОВА
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему