Власть

18:38, 27 февраля 2017

Награды воинам и труженикам

 Сергей МИТРОФАНОВ
 Геннадий ПОЛЯКОВ

Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества прошло в Тульском академическом театре драмы. Собравшихся в зале тепло поздравил губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что этот праздник посвящен в первую очередь тем, для кого воинская служба стала призванием, тем, кто защищает жизни и спокойствие граждан нашего государства, на ком держится суверенитет и военная мощь России.

– Веками жители Тульского края самоотверженно сражались за родную землю. История знает множество примеров героизма наших земляков, которые, не щадя себя, стояли за Отчизну, – произнес Алексей Геннадьевич. –Свои герои есть в каждой семье, где помнят и чтут их подвиги и дела. Везде – на полях сражений, у станков оборонных заводов – туляки всегда остаются истинными патриотами. И в сегодняшнее непростое время наши предприятия куют оружие, которое защищает рубежи страны и помогает в борьбе с главным мировым злом – международным терроризмом.
Отдельно губернатор обратился к ветеранам, подвиги которых были и навсегда останутся символом стойкости, мужества, отваги и героизма. Они продемонстрировали всему миру, как могут сражаться русские солдаты и офицеры, выстояв под страшными ударами в Великую Отечественную войну и в итоге победив.
– На вашем примере сегодня родители воспитывают детей, создают воинские и трудовые династии. Сила Тульской области – в преемственности поколений, крепости традиций, – продолжил глава региона.
В этот день губернатор вручал награды отличившимся тулякам. Так, золотую медаль «За особый вклад в развитие Тульской области» он вручил фронтовику Евгению Шалашникову. Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени были отмечены десантник Дмитрий Гусев и оружейник Валерий Токовищев. Знаком отличия «За безупречную службу. 25 лет» наградили Александра Вечирко.  Медали Министерства обороны РФ «Участнику военной операции в Сирии» глава региона вручил матросу запаса Сергею Коротычу и лейтенанту запаса Андрею Фимушкину. А генеральный директор ОХК «Щекиноазот» Борис Сокол за выдающиеся заслуги перед регионом, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу был награжден серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий