Власть

18:31, 25 февраля 2015

Не обязанность, но честь

 Михаил ЯКОВЛЕВ

В Тульской областной Думе организовали торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны. Приветствовал собравшихся председатель регионального парламента Сергей Харитонов.


В частности, он рассказал об успехах, достигнутых в области за последние годы в социальной сфере, оборонной промышленности и других отраслях. Харитонов затронул также тему подготовки к празднованию 70-летия Победы и выразил надежду, что все пройдет без проблем, несмотря на общее напряжение.
Председатель областной Думы напомнил, как в этом году региональные власти во главе с губернатором Владимиром Груздевым отстаивали чернобыльские льготы и пригородные поезда. Он заверил, что сложившаяся команда готова и впредь блюсти интересы туляков на самом высоком уровне. Завершая вступительную речь, Харитонов поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества.
– Поздравить вас не обязанность, а великая честь. Нам важен ваш опыт, зоркий взгляд. Наши двери для вас всегда открыты, мы готовы прислушиваться, – сказал он.
Некоторые ветераны выразили обеспокоенность, что население деревень Тульской области стремительно сокращается. Харитонов, в свою очередь, заверил, что в регионе делается все возможное для улучшения демографической обстановки. Чтобы новые поколения росли в достойных условиях, проводится газификация сел, ремонтируются дороги, строятся медицинские пункты.
Еще одной темой обсуждения стала возможность создания в городе музея Великой Отечественной войны. Харитонов заявил, что такой музей в Туле рано или поздно появится.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему