Власть

20:17, 28 мая 2014

По просьбам жителей

 Иван МОСКОВСКИЙ
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Губернатор Владимир Груздев посетил Киреевский район. Встреча с жителями и отчет власти были запланированы на вечер в поселке Шварцевском, но фактически начались несколько раньше.
Первым пунктом рабочей поездки стал Болоховский хлебозавод, продукция которого (а сегодня это порядка 60 наименований хлебобулочных изделий) продается во многих районах Тульской области. Глава региона поинтересовался, поставляется ли болоховский хлеб в местные социальные учреждения. Выяснилось, что такая практика у завода есть, но, по мнению директора Любови Демидовой, она могла бы быть и шире, тем более что предприятие нуждается в модернизации, но пока достаточных средств для ее проведения не имеет.
В одном из дворов на улице Соловцова в Болохове Владимир Груздев заехал на детский праздник, в котором участвовала детвора, кажется, из всех ближайших домов. Танцы, конкурсы и другие развлечения проходили близ новенькой площадки, подаренной губернатором. Ее смонтировали на днях, а вчера состоялось торжественное открытие. Это уже третья детская площадка в городе, установленная на личные средства главы региона в рамках ежегодного конкурса «Любимый мой дворик».
Впрочем, чтобы поздравить юных болоховцев, губернатору пришлось пройти сквозь плотную толпу взрослых, которые жаждали задать свои вопросы здесь и сейчас. Владимира Груздева буквально взяли в кольцо, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Жители заявили, что кольцо проблем, скопившихся в Болохове, требует срочного вмешательства главы региона.
– Шварцевский в десяти километрах от нас, не все смогут сегодня прийти на встречу, а вопросов у нас очень много, – начали активисты разговор, не предвещавший скорого завершения.
Трудности были во многом сродни тем, что и в других районах области: дороги, качество питьевой воды, требующие ремонта дома... Хотя, как говорили болоховцы, накануне визита главы региона кое-где асфальт все-таки подлатали и даже – что уж совсем редкость – помыли.
– Видимо, пытаются надеть на вас розовые очки! – обратился к Груздеву кто-то из местных.
Чтобы не превращать праздник в личный прием, Владимир Груздев предложил обсудить все наболевшее отдельно.
– Давайте проведем специальную встречу с жителями Болохова и сделаем это на следующей неделе. Где вам удобнее? – посоветовался губернатор с жителями.
Зазвучали разные предложения. Объявив, что встреча состоится в среду или в четверг в местном ДК, глава региона наконец сумел пройти на детскую площадку. Здесь вместе с олимпийской чемпионкой Ольгой Слюсаревой он поприветствовал детей и их родителей.
– Большой спорт и большие победы начинаются во дворе. Я сама занималась рядом с домом, с этого все и началось, – сказала Слюсарева. – Привлекайте детей к спорту с раннего возраста, а мы постараемся устанавливать больше таких площадок...
На память чемпионка вручила ребятам значки «Тула – город-герой».
Фоторепортаж
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий