Власть

09:00, 03 октября 2014

Правительство: перезагрузка

 Елена МАСЛОВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Столь серьезных перестановок в тульском правительстве не было давно. Одни чиновники ушли в обл­думу, другие – сменили сферу деятельности. Кроме того, в рамках оптимизации системы органов исполнительной власти число заместителей губернатора сократилось до трех, а общее количество ведомств – с 32 до 29.

Об основных перестановках речь шла на недавнем заседании регионального правительства. Присутствовавший в зале губернатор Владимир Груздев подчеркнул, что назначения были сделаны на основе предложений тульского премьер-министра Юрия Андрианова. Позиция по кандидатурам выработана совместная.
По словам Андрианова, изменения в структуре органов власти должны, с одной стороны, повысить эффективность работы министерств, департаментов и комитетов, с другой стороны – позволят сократить расходы бюджета на управленческий аппарат.
– Кроме того, для многих членов правительства изменятся выполняемые задачи, их перечень расширится, – подчеркнул он. – Усилится ответственность каждого из нас и наших подчиненных за результаты труда.
В правительстве произошла своего рода перезагрузка.
Так, Марина Левина помимо обязанностей заместителя председателя правительства теперь возьмет на себя функции министра труда и социальной защиты.
На должность министра строительства и ЖКХ пришла Элеонора Шевченко, ранее работавшая в качестве начальника областной государственной жилищной инспекции.
Валерий Шерин, до этого занимавшийся вопросами имущественных и земельных отношений, теперь стал заместителем председателя правительства – министром природных ресурсов и экологии.
Максим Семиохин, возглавлявший администрацию Донского, начал управлять министерством транспорта и дорожного хозяйства и также получил статус заместителя председателя правительства.
Комитет Артура Контрабаева перерос в министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления.
Дмитрий Яковлев избавился от приставки и. о. и стал председателем комитета по спорту и молодежной политике.
Андрей Спиридонов занял должность уполномоченного по защите прав предпринимателей.
Полный перечень назначений и отставок можно найти на сайте tnews.tula.net.
Члены обновленного правительства принесли присягу.
– Я хочу, чтобы вы понимали, что присяга – это не просто текст, это слова, которые должны остаться у вас в сердце, – обратился к ним губернатор Владимир Груздев. – Трудиться мы с вами будем до нового политического созыва. Работы много, ожидания у жителей высокие. В доб­рый путь!
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему