Власть

09:07, 15 января 2016

С праздником, стражи закона!

 Людмила ИВАНОВА

В Туле, в здании Дворянского собрания, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 294-й годовщине со дня создания органов прокуратуры России. Стражей закона и порядка поздравил глава региона Владимир Груздев. Пожелав мира, счастья и здоровья, он поблагодарил работников прокуратуры за нелегкий труд:
– Ваша работа очень важна для всех нас. Вы защищаете интересы граждан и Российского государства, неуклонно и последовательно отстаиваете принципы законности и правопорядка...
Прокурор области Александр Козлов отметил большую работу по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод человека и гражданина.
В 2015 году в регионе выявлено свыше 56 тысяч нарушений закона. Для их устранения принесено свыше 2 тысяч протестов, внесено около 8 тысяч представлений, свыше 8,5 тысячи должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, в суды направлено более 7,5 тысячи исков на сумму свыше 147 миллионов рублей.
Эти значительные показатели свидетельствуют о напряженном и самоотверженном труде работников органов прокуратуры, последовательно и добросовестно исполняющих свой служебный долг.
В числе лучших были названы коллективы стражей закона Веневского района, городов Щекино и Новомосковск.
Александр Козлов выразил признательность и благодарность всем работникам прокуратуры области, среди которых трудятся целые династии, в том числе семьи Лобановых, Красновых, Беликовых, Абрамовых, Устиновых, Стоян, Кузнецовых.
Самые сердечные и теплые слова благодарности и уважения прозвучали в адрес ветеранов, посвятивших работе в прокуратуре многие годы и передавших свою эстафету молодому поколению. Многие из них активно работают в ветеранской организации, возглавляемой Анатолием Седухиным.
Работников надзорного органа также поздравили представители законодательной и исполнительной власти, руководители силовых структур Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий