Власть

18:37, 18 августа 2015

Время готовиться к холодам

 Сергей МИТРОФАНОВ
 Геннадий ПОЛЯКОВ

Очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области началось с приятных минут: с вручения благодарственного письма заместителю генерального директора – директору филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  Юрию Тимонину. Его он получил из рук министра промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрия Ломовцева.

– Как вы знаете, у нас не так давно прошел музыкальный фестиваль «Дикая мята», организаторы которого высоко оценили работу коллектива «Тулэнерго» по подготовке этого мероприятия, – сообщил глава ведомства. – Мы теперь рассчитываем на то, что площадка в Алексинском районе станет постоянной для проведения этого форума.
После этого участники обсудили вопросы подготовки субъектов местной электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2015–2016 годов.
– Нам необходимо утвердить их список и графики проверок – с тем чтобы наиболее эффективно спланировать деятельность выездных комиссий на октябрь, – продолжил Дмитрий Алексеевич. – Напомню, в прошлом году заместитель министра энергетики России Андрей Черезов проводил в Тульской области заседание по подготовке субъектов электроэнергетики ЦФО к холодам. И работу туляков назвал одной из лучших в Центральном федеральном округе. Соответственно, перед нами стоит задача трудиться на том же высоком уровне. Мы должны быть уверенными в том, что все предписания, выдаваемые комиссиями, своевременно выполнят, а персонал не допустит каких-либо аварийных отключений.
Участники встречи констатировали, что мероприятия по подготовке к холодам проводились в соответствии с ранее утвержденными планами и практически завершены.
Также на заседании штаба был рассмотрен вопрос  об исполнении обязательств по оплате электроэнергии и услуг по ее передаче. Собравшиеся отмечали, что непременными условиями для своевременного выполнения инвестиционных программ электросетевыми организациями региона является погашение потребителями образовавшейся задолженности за использованную энергию и обеспечение своевременной и полной оплаты текущего потребления.
Шла речь и о координации взаимодействия субъектов электроэнергетики Тульской области по вопросу ремонта электросетевого и генерирующего оборудования в Ефремовском энергоузле. Специалисты наметили пути к снижению опасности аварийного обесточивания при осуществлении работ по переподключению реконструированной ЛЭП 110 кВ «Звезда – Бегичево». Общая сумма инвестиций в реконструкцию этой линии составила более 100 миллионов рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий