Общество

13:38, 26 октября 2018

«Авторы» хороших дорог

 Людмила ИВАНОВА
 Геннадий ПОЛЯКОВ,
 Сергей КИРЕЕВ

В текущем году в Тульской области было отремонтировано 193 километра дорог. Большая, трудоемкая и очень важная работа лежала на плечах работников дорожной отрасли, которые на днях отметили свой про­фес­сио­наль­ный праздник.
– От вашего профессионализма зависит не только регулярность дорожного движения, но и его безопасность. Вы помогаете развиваться целым районам и делаете жизнь на Тульской земле комфортнее, – отметил председатель ре­гио­наль­ного правительства Валерий Шерин во время торжественного мероприятия, собравшего лучших представителей отрасли.
От имени губернатора Алексея Дюмина он поздравил работников и ветеранов дорожного хозяйства:
– Наличие современной развитой дорожной сети – одно из главных условий для укрепления экономики региона. Поддержание дорожной инфраструктуры в хорошем состоянии и ее расширение – в числе ключевых задач правительства региона, и дорожники вносят огромный вклад в ее решение.
Уходящий год оказался для дорожников достаточно успешным. Они освоили новую технику строительства и реализовали проект по возведению моста через реку Красивая Меча в Ефремовском районе.
Второй год наш регион участвует в приоритетной программе «Безопасные и качественные дороги», к концу декабря по ней планируют привести в порядок 115 километров дорог. Работа еще ведется, и масштабы поставленных задач не позволяют рас­слабляться.
– Уверен, что ваш профессионализм, усердие и верность выбранному делу позволят Тульской области добиться всех поставленных целей, – подчеркнул председатель правительства региона.
Отдельная благодарность прозвучала в адрес ветеранов отрасли, которые передают молодому поколению бесценный опыт и свое мастерство.
Лучшим представителям дорожного хозяйства были вручены ре­гио­наль­ные награды. Благодарностями губернатора Тульской области награждены отличившиеся сотрудники государственных учреждений «Тулаавтодор» и «Тулаупрадор».
Теплые слова в адрес работников прозвучали из уст председателя Тульской областной Думы ­Сергея Харитонова, главы города Тула Юрия Цкипури, начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области Михаила Есакова.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему