Общество

20:51, 18 августа 2014

Благоустройство с настроением

 Ирина СУРКОВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

В администрации Тулы прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня города.

Как рассказал начальник территориального управления по Зареченскому району Денис Семенников, в этой части муниципалитета активно реализуется программа мероприятий по благоустройству общественных мест. Приводится в порядок сквер на пересечении улиц Пузакова и Октябрьской. Продолжается ремонт асфальтового покрытия на улицах Токарева, Нормандия-Неман, Арсенальной, Октябрьской, Вяземской, Демидовской, Штыковой, в Безымянном и Промышленном проездах. Выкладывается плиточное покрытие по нечетной стороне улицы Луначарского и по обеим сторонам Пузакова – от Демидовской до Герцена. На Октябрьской ведутся работы по укладке грунта на газон. Кроме того, в районе высадили уже 7000 цветов.
В разгар праздничных гуляний туляки и гости города смогут передохнуть на новых лавочках: их замена планируется у памятников Рудневу и Демидову, а также возле фонтана на пересечении Октябрьской и Максима Горького. Запланирована реставрация мест воинской славы – стелы на Воротном кольце в поселке Хомяково и стелы Тульского рабочего полка на улице Пузакова.
Активными темпами идет подготовка в Советском районе. По словам начальника территориального управления Руслана Горацева, на тротуарах по улицам Фридриха Энгельса, Демонстрации, Гоголевской, Свободы и Клары Цеткин сейчас перекладывается плитка. По многочисленным просьбам граждан выполнены реставрационные работы на территории яблоневого сада возле школы № 33 по улице Софьи Перовской.
В преддверии Дня города–2014 в Советском районе ремонтируются автомобильные дороги общего пользования на улицах Болдина, Гоголевской, Лермонтова, Ленинградской, Оружейной, Тульской, Лейтейзена, Чехова, Бундурина, Халтурина, Фрунзе, Клары Цеткин и Пушкинской. Не забыто и одно из любимейших мест отдыха горожан – набережная реки Упы. Сегодня там ремонтируется плиточное покрытие и красятся скамейки, металлическое ограждение и подпорная стена.
В рамках праздника территориальным управлением по Советскому району намечен ряд интересных мероприятий с привлечением большого числа жителей. Кроме того, в планах – поздравление на дому старейших жителей и семейных пар, регистрирующих браки в День города.
Как объяснил глава администрации Тулы Евгений Авилов, основная задача работ по благо­устройству заключается в том, чтобы подарить землякам и гостям областного центра праздничное настроение.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему