Общество

13:23, 26 октября 2018

Чем Тула прирастет

Светлана КУЗНЕЦОВА

В следующем году в Туле появится новый автосалон с шоурумом. В новом здании на улице Клары Цеткин откроется заведение общепита и фитнес-зал, а на Калужском шоссе более 3 гектаров отведено для строительства комплекса спортивных объектов.

Эти и другие вопросы рассмотрели на заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства области Валерия Шерина.
Предыдущее заседание состоялось больше двух месяцев назад. А потому Валерий Витальевич предложил членам Градсовета собираться чаще – теперь заседания будут проходить каждый месяц. Причем в ходе собрания будут не только рассматривать перспективные вопросы строительства, но и осуществлять контроль уже реализуемых проектов.
В этот раз на повестке было 19 вопросов. Из них два касались строительства жилых домов. Так, Градсовет одобрил строительство трехэтажного жилого дома на 15 квартир на улице Центральной в поселке Ильинка. Это будет жилье эконом-класса: цена квадратного метра запланирована на уровне 35 тысяч рублей. Второй дом, 9-этажный, но также категории «эконом», появится в поселке Рождественский. Предполагаемая цена «квадрата» – 38–39 тысяч рублей. Срок строительства – 1,5 года.
На улице Клары Цеткин в Туле в 2019 году построят здание многофункционального назначения, в нем разместят торговые точки, фитнес-зал, общепит и площадки для выставочно-ярмарочных мероприятий. На улице Октябрьской в июле–августе следующего года между существующими автосалонами появится еще один. Предположительно – одного из корейских автопроизводителей.
А на Калужском шоссе 3,7 гектара территории выделено под строительство комплекса спортивных объектов. Потенциальным инвесторам участок интересен еще и тем, что находится рядом с развивающимся кварталом новостроек.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий