Общество

19:39, 22 июля 2014

Единороссы определились с кандидатами

 Ирина МИХЕЕВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Выборы в Тульскую областную Думу не за горами – одни политические организации уже подали документы в избирком, другие только готовятся. Партийную конференцию провело и региональное отделение «Единой России».
В новом здании Тульского музея оружия собрались больше двух сотен делегатов конференции, чтобы определиться с персональным составом кандидатов в областную Думу, принять программу и решить ряд других не менее насущных вопросов.
Открыл заседание член Высшего совета «Единой России» Владимир Груздев.
– Цели, которые перед нами поставлены президентом, не просто важные, они грандиозные, – обратился он к однопартийцам. – Вы знаете, что только программа переселения граждан из аварийного фонда подразумевает строительство 321 тысячи квадратных метров жилья. За предыдущие шесть лет – с 2006 по 2012 годы – было построено 74 тысячи. Сейчас нужно почти в пять раз больше.
Груздев добавил, что для их решения необходимо создать сильную команду. Он подчеркнул, что среди кандидатов от партии немало представителей оборонной промышленности, системы здравоохранения, образования, культуры, общественных организаций.
– Наша задача – дойти до каждого избирателя, – обратился он к собравшимся.
Член Совета Федерации ФС РФ Егор Атанов напомнил, что предвыборная кампания уже началась и будет только набирать обороты.
– Расслабляться нельзя, ведь вряд ли кто-то рассчитывает, что эти выборы окажутся простыми, – заявил сенатор. – Я надеюсь, что и в этот раз кандидаты от всех партий будут вести нормальную достойную честную борьбу.
Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат областной Думы Николай Воробьев согласился с коллегой: тульские партийцы готовы к конкуренции.
– Я хочу поблагодарить всех,
кто поддержал кандидатов от нашей партии на прошлых выборах, – сказал Воробьев. – Да, какие-то вопросы, может быть, остались, но в основном все наказы туляков мы выполнили. Уверен, что выборы пройдут в спокойной деловой обстановке.
Главной интригой вечера, конечно же, был тот самый список кандидатов, которые собираются занять кресла в региональном парламенте. Среди них оказалось много как опытных политиков, так и совсем новых людей, которые добились успеха в своей работе, но законотворчеством раньше не занимались. Председатель областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Алексей Альховик считает, что подобное обновление состава пойдет партии и Думе на пользу.
– Новые идеи, новые инициативы, свежий взгляд – это всегда хорошо, – сказал он. – Думаю, что кандидаты, за которых проголосует конференция, будут активно участвовать в борьбе за депутатские мандаты.
Кстати, среди «новичков» оказалась олимпийская чемпионка по велоспорту, мама троих детей Ольга Слюсарева.
– Я участвовала во множестве велосипедных гонок, но и к предвыборной гонке готова. Чем труднее, тем интереснее, – сказала она.
Затем тайным голосованием чле­ны конференции утвердили кандидатов от партии, которые пойдут на выборы в региональный парламент. В тройку лидеров региональной группы вошли член Высшего совета «Единой России» Владимир Груздев, директор музея-заповедника «Ясная Поляна» Екатерина Толстая и гендиректор-генконструктор ГНПП «Сплав» Николай Макаровец.
Также единороссы определились и с персональным составом кандидатов в Тульскую городскую Думу.

Все фото и полный список кандидатов на выборах
в Тульскую областную Думу
от «Единой России»
на сайте tnews.tula.net
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий