Общество

18:52, 27 декабря 2016

Елочки зажглись!

Нелли ЧУКАНОВА

В преддверии Нового года в Тульском государственном цирке и областной филармонии прошли благотворительные утренники для детей. Новогодние губернаторские елки также состоятся в учреждениях культуры 26 муниципальных образований региона.

На праздник в цирке собрались около 1800 детишек со всей области – победители международных, всероссийских, областных, районных олимпиад и конкурсов, просто спортсмены, умники и отличники, а также воспитанники Суворовского училища.
Все мальчики и девочки не только посмотрели новогоднее представление, но и получили в подарок расписные сундучки, доверху набитые конфетами и другими сластями. С наступающим праздником детей поздравил губернатор.
– Новый год – это особый праздник, когда и дети, и взрослые загадывают желания, мечтают. Для нас, взрослых, самое главное желание – чтобы вы были счастливы, здоровы, чтобы все у вас было хорошо, – сказал Алексей Геннадьевич. – Я желаю вам счастья, здоровья, улыбок. Любите своих родителей, воспитателей, учителей. Любите и оберегайте себя, ну а мы, взрослые, будем делать все для того, чтобы все у вас было благополучно. Верьте в чудо, и оно обязательно свершится!
В филармонии прошло четыре праздничных мероприятия для более чем 2000 ребятишек из малоимущих, приемных, опекунских семей и детей-сирот, съехавшихся из всех уголков области. Мальчишки и девчонки поучаствовали в интермедии с аниматорами и ростовыми куклами, посмотрели удивительно яркий и динамичный спектакль «По щучьему велению» и, конечно же, получили сладкие подарки.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему