Общество

13:17, 06 июля 2018

Футбольное поле – в подарок

Соб. инф.

Акционерная компания «Туламашзавод» к дню завода подарила своим сотрудникам и всем тулякам новое футбольное поле по рекомендации FIFA.

Сегодня «Туламашзавод» отмечает 79-ю годовщину своего рождения. К этой знаменательной дате машиностроители подарили всем тулякам новое футбольное поле на стадионе своего спортивного клуба «Машиностроитель».
Его открытие состоялось накануне. Площадка для мини-футбола оборудована искусственным покрытием от французской фирмы, долгие годы занимающейся оборудованием стадионов и спортивных площадок. Работы проведены по рекомендации FIFA.
Футбольное поле представляет собой сложное инженерное сооружение с жесткими планиметрическими допусками. Оно состоит из газона, основания, дренажной системы и вспомогательных систем подогрева и полива. Именно газон футбольного поля определяет его функциональные качества.
Французы гарантировали, что 10 лет покрытие может прослужить без ремонта. Оно будет пригодно для игры даже при ливневых дождях.
– Я не первый год вынашивал идею, как улучшить условия для тренировок и соревнований наших футболистов. Наконец мы изыскали средства. Спортивная молодежь уже сгорает от нетерпения погонять мяч по этой зеленой площадке. Это прекрасный подарок для заводских спортсменов, участвующих в ежегодных первенствах акционерной компании, для нашей команды, успешно выступающей на чемпионатах области, ставшей недавно победительницей первого турнира «Региональной футбольной лиги – Рос­тех», для жителей города, у которых тоже будет возможность пользоваться современной футбольной площадкой, – сказал на открытии генеральный директор акционерной компании «Туламашзавод» Евгений Дронов.
Подробнее об открытии уникального для Тулы объекта читайте в номере «Тульских известий» за 11июля.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий