Общество

09:00, 07 ноября 2014

Каждой елке – по подарку

 Елена МАСЛОВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Севастопольские единороссы запустили простую, но очень добрую праздничную акцию – они организовали сбор самодельных новогодних игрушек, чтобы подарить их коллегам из регионов. Украшения будут висеть на главных елках самых крупных городов нашей страны, в том числе в Туле.

Недавно созданная общественная приемная партии объявила конкурс «Севастопольская новогодняя игрушка на каждой центральной елке региона России». Областным, краевым и республиканским столицам достанутся самые дорогие подарки – подарки, созданные своими руками, хранящие частичку сердца своих авторов. Участвовать в акции может любой желающий – независимо от возраста и умений. Однако игрушки для зеленых красавиц пройдут отбор – в субъекты Федерации отправятся наиболее достойные работы.
– Все мы родом из детства, а детство – это сказка, – напомнила руководитель региональной общественной приемной «Единой России» в Севастополе Инна Гончарова. – В каждой сказке есть чудеса и волшебство. Мы предлагаем землякам своими руками сотворить чудо – волшебную новогоднюю игрушку.
Руководители общественных приемных партии в каждом регионе страны примут севастопольский презент и разместят его на главной городской елке. Шарики, звезды, снежинки и волшебные персонажи, которые признают лучшими из лучших, в течение всех новогодних праздников будут висеть на вечнозеленых деревьях в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Еще одну игрушку планируется вручить Деду Морозу из Великого Устюга!
По словам организаторов, проект выражает стремление жителей города-героя Севастополя стать непосредственными участниками общественной жизни нашей страны и направлен на укрепление семейных ценностей.
Член президиума Тульского регионального политсовета «Единой России», депутат Государственной думы Владимир Афонский не остался в стороне, ведь он по линии Общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева закреплен за Республикой Крым и городом Севастополем:
– Новый год – это время надежды на счастье, ведь недаром россияне, поздравляя друг друга, говорят: «С Новым годом, с новым счастьем!» – сказал Афонский. – Замечательно, что наши севастопольские коллеги готовы поделиться своим счастьем со всей страной – вместе с новогодними игрушками на елке в каждом областном центре появится частичка крымского взморья. Надеюсь, что эту инициативу подхватят и другие регионы, укрепляя теп­лые добрососедские отношения со всеми областями нашей большой страны.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему