Общество

20:27, 16 марта 2015

Мастера быта

 Арсений АБУШОВ
  Геннадий ПОЛЯКОВ

Работники торговли, бытового обслуживания и ЖКХ отметили свой профессиональный праздник. Накануне передовиков этих отраслей чествовали в здании регионального правительства. Более 130 человек получили благодарности федерального и областного министерств, благодарственные письма, почетные грамоты исполнительной власти и парламента…


В числе награжденных – слесарь аварийно-восстано­ви­тельных работ водоканала «Стрельцы» Веневского района Виктор Силкин. На предприятии он трудится 26 лет. После школы выучился на сварщика, но к этой профессии, как он говорит, душа не лежала. Потому перешел в слесари.
– День ненормированный, могут в любое время дня и ночи вызвать. Подчас не успеваешь на все объекты выезжать: то туда нужно, то сюда. Там порывы водопровода нужно устранить, тут – насосы забарахлили... Но я не жалуюсь, привык, да и нравится мне моя профессия, – рассказывает Виктор Алексеевич.
В любви к своей специальности признается и штукатур-маляр участка эксплуатации и ремонта зданий из Новомосковска Ирина Бортник, получившая благодарственное письмо главного федерального инспектора по Тульской области.
– Я 30 лет в профессии. Так жизнь сложилась, что пошла учиться на штукатура-маляра. Сначала не слишком нравилось, потом втянулась, а сейчас могу сказать, что люблю свою работу. Особенно приятно на результаты труда любоваться, – признается Ирина Михайловна. – Мы ведь и фасадами домов занимаемся, и подъезды в порядок приводим. Смотришь потом на то, что получилось, и радуешься. Да и не я одна довольна – для людей стараемся.
О том, что от профессионализма работников ЖКХ зависит комфортность условий жизни всех нас, в своем поздравлении говорил председатель правительства области Юрий Андрианов.
– У нас в регионе действуют свыше 300 предприятий ЖКХ различных форм собственности, более 100 управляющих компаний. Порядка 35 тысяч человек заняты в этой сфере. Именно вы каждый день обеспечиваете жизнь и людей, и предприятий. Без вас – никуда, – обратился к собравшимся глава регионального кабмина.
…Накануне торжественного собрания работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения поздравили с праздником губернатор Владимир Груздев, председатель регионального парламента Сергей Харитонов и главный федеральный инспектор по Тульской области Иван Черных.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий