Общество

16:37, 21 декабря 2018

Мечты сбываются, когда в них веришь

 Нелли ЧУКАНОВА
 Сергей КИРЕЕВ

Настоящее предновогоднее чудо случилось в семье туляков Петрухиных. Вместе с младшей дочкой Лизой и друзьями Елена и ­Сергей пришли на площадь Ленина в день старта проекта «Тула – Новогодняя столица России».

Увидев и сразу же узнав губернатора Алексея Дюмина, второклассница Лиза решила поздравить его с наступающим Новым годом и подарить свою любимую игрушку – маленького плюшевого медвежонка в нарядном новогоднем костюмчике, с которым не расставалась даже на прогулке.
Родители попытались девочку отговорить. Мол, глава региона – человек серьезный и занятой, ему не до маленьких девочек и их плюшевых медвежат. Тем более в момент, когда Алексей Геннадьевич дает журналистам важное интервью.
Но как только мама и папа увлеклись ледовым шоу, Лиза подошла к губернатору и поздравила его, подарив мишку.
Разумеется, Алексей Геннадьевич не мог оставить ребенка без ответного подарка.
Как оказалось, Лиза давно мечтает о домашнем спортивном комплексе. И вот на днях руководитель Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева передала подарок малышке. Кроме спорткомплекса девочка получила новогоднюю открытку, подписанную Алексеем Дюминым, и куклу Снегурочку с секретом – под пышными одеждами у нее оказался пакет с лакомствами.
«ТИ» тоже побывали в гостях у этой дружной семьи. Елена и ­Сергей рассказали, что вместе уже больше двадцати лет – поженились, как только ­Сергей отслужил срочную, а Лена – сестра его лучшего армейского друга.
– Мы расписались буквально на третий день после демобилизации, так что всю взрослую жизнь мы с Леной вместе, – рассказал ­Сергей. – Она у меня просто замечательная, невероятная мастерица – шьет, вяжет, великолепно готовит, с детства увлекается музыкой, играет на пианино. Училась музыке и наша старшая дочь Ангелина, сейчас ей уже двадцать лет, она студентка ТулГУ. Но больше всего Ангелина любит рисовать. И Лиза у нас очень талантливая – лепит из пластилина миниатюры, собирается поступать в музыкальную школу. К тому же она очень активный и подвижный ребенок, и для развития спортивный комплекс ей просто необходим.
Семья к Новому году спешила закончить долгожданный капитальный ремонт с перепланировкой квартиры. К проведению его также подошли коллективно и творчески, все делали сами, и получилось очень оригинально.
Петрухины решили, что спорткомплекс установят в детской, где имеется капитальная стена для его крепежа, и все вместе принялись распаковывать замечательный подарок от губернатора.
– Никогда ничего подобного с нами в жизни не происходило. Даже в лотерею никогда не вы­игрывали! – улыбается Елена. – Нам не верилось, что мечта нашей дочки сбудется вот так, что губернатор сделает нам подарок. А вот Лиза в этом ни секунды не сомневалась – и оказалась права!
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему